Traslados con conductor en Ciudad Juárez · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ciudad Juárez con el precio a la vista
Ciudad Juárez organiza traslados con reserva previa en Ciudad Juárez (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Ciudad Juárez con su página
- Krystal Urban Ciudad Juárezdesde 161,65 MXN9 min
- Holiday Inn Express & Suitesdesde 172,35 MXN10 min
- Hotel María Bonita Consulado Americanodesde 174,55 MXN11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ciudad Juárez, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ciudad Juárez y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Ciudad Juárez
161,65 MXN
el trayecto más económico
9 min
Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Krystal Urban Ciudad Juárez
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ciudad Juárez, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Krystal Urban Ciudad Juárez6.1 km · 9 min161,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Holiday Inn Express & Suites7.1 km · 10 min172,35 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Hotel María Bonita Consulado Americano7.1 km · 11 min174,55 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → La Rodadora Espacio Interactivo7.3 km · 11 min176,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Central de Autobuses Ciudad Juarez7.6 km · 10 min176,60 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Hotel Mesaluna Ciudad Juárez7.7 km · 11 min179,65 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Krystal Urban Ciudad Juárez | 6.1 km | 9 min | 161,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Holiday Inn Express & Suites | 7.1 km | 10 min | 172,35 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Hotel María Bonita Consulado Americano | 7.1 km | 11 min | 174,55 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → La Rodadora Espacio Interactivo | 7.3 km | 11 min | 176,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Central de Autobuses Ciudad Juarez | 7.6 km | 10 min | 176,60 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez → Hotel Mesaluna Ciudad Juárez | 7.7 km | 11 min | 179,65 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ciudad Juárez
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Ciudad Juárez
desde 161,65 MXNAeropuerto
Carretera Federal 45, Km. 18.5 S/N, Aeropuerto, 32698 Juárez, Chih.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de El Paso
desde 232,95 MXNAeropuerto
6701 Convair Rd, El Paso, TX 79925, EE. UU.
Ver precios y reservar →Bert Williams Downtown Santa Fe Transfer Center
desde 271,20 MXNEstación
601 S Santa Fe St, El Paso, TX 79901, EE. UU.
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Ciudad Juarez
desde 176,60 MXNEstación
San and 52659, Blvd. Óscar Flores, 32605 Juárez, Chih.
Ver precios y reservar →Eastside Terminal Bay C
desde 246,20 MXNEstación
El Paso, Texas 79925, EE. UU.
Ver precios y reservar →Eastside Terminal Parking Lot
desde 246,20 MXNEstación
1165 Sunmount Dr, El Paso, TX 79925, EE. UU.
Ver precios y reservar →El Paso
desde 284,95 MXNEstación
700 W San Francisco Ave, El Paso, TX 79901, EE. UU.
Ver precios y reservar →Mission Valley TC Bay A
desde 266,10 MXNEstación
El Paso, Texas 79907, EE. UU.
Ver precios y reservar →Del Sol Medical Center
desde 232,95 MXNHospital
10301 Gateway Blvd W, El Paso, TX 79925, EE. UU.
Ver precios y reservar →El Paso Children’s Hospital
desde 283,75 MXNHospital
4845 Alameda Ave, El Paso, TX 79905, EE. UU.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Ciudad Juárez
desde 222,45 MXNHospital
Av. Campos Eliseos 9371, Campos Elíseos, 32472 Juárez, Chih.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona IMSS No. 35
desde 195,45 MXNHospital
Av Valentín Fuentes Varela 2582, Portal, 32809 Juárez, Chih.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ciudad Juárez?
En Ciudad Juárez y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ciudad Juárez
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ciudad JuárezConducir con Ciudad Juárez en Ciudad Juárez
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ciudad Juárez?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ciudad Juárez?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ciudad Juárez?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ciudad Juárez, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche